ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

21 Март 2010

Дети-герои – Надя Богданова

Дети-герои – Надя БогдановаЕё дважды казнили гитлеровцы, и боевые друзья долгие годы считали Надю погибшей. Ей даже памятник поставили.

В это трудно поверить, но, когда она стала разведчицей в партизанском отряде "дяди Вани" Дьячкова, ей не было ещё и десяти лет. Маленькая, худенькая она, прикидываясь нищенкой, бродила среди фашистов все, подмечая, все, запоминая, и приносила в отряд ценнейшие сведения. А потом вместе с бойцами-партизанами взрывала фашистский штаб, пускала под откос эшелон с военным снаряжением, минировала объекты.

Read more

21 Март 2010

Черные монахи зла Адольфа Гитлера

001В феврале 1957 года аквалангист погрузился в озеро Дьявола в горной Чехии, чтобы найти тело утонувшего несколько дней назад студента. Но вскоре объятый ужасом спасатель вынырнул на поверхность. На дне озера он увидел колонну СС - ряды солдат в полной форме и в касках с черепами, орудийные лафеты, нагруженные ящиками, автомашины с сидящими в них скелетами.

Оказалось, что в апреле 1945 года вся эта армада в состоянии гипнотического транса въехала в глубины озера без какой-либо попытки сохранить свою жизнь, выполняя приказ о спасении тайной документации.

Read more

Joomla SEF URLs by Artio

Полезные ссылки